Столица продолжит укреплять взаимовыгодное сотрудничество с Курской областью в областях науки, экономики, техники и культуры. В понедельник, 6 апреля, было подписано новое Соглашение о сотрудничестве между регионами Мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Курской области Александром Михайловым.
Нынешнее Соглашение должно заменить аналогичный документ, который был подписан главами регионов еще в 2003 году. Новое соглашение сохранит подписанные в предыдущем соглашении условия, а также сформирует новую ступень в развитии отношений Москвы и Курской области.
Сергей Собянин обратился к жителям Курской области. Он поздравил их с приближающимся 70-летием Победы в Великой отечественной войне. «Москва будет рада принять ветеранов из Курска в день празднования 70-летия Победы», - заверил Собянин.
Высказал Мэр благодарность и курским фермерам, а также предпринимателям, которые принимают самое активное участие в региональных ярмарках в Москве.
Главы регионов отметили, что на данный момент товарооборот между Москвой и Курском достигает почти миллиарда рублей в год.
Большой вклад сюда вносят предприниматели, которые участвуют в региональных ярмарках. Ближайшая из них стартует в Москве 11 апреля.
Александр Михайлов в ответ пригласил предприятия Москвы принять участие в традиционной Курской Коренной ярмарке.
На фото: Мэр Москвы Сергей Собянин