RSS

Городской портал госуслуг

Доска Почета района Силино


Доска Почета района Силино, 
посвященная 70-й годовщине Великой Победы (30 апреля 2015г.)


№ п/п

Ф.И.О.

Дата рождения

Статус

1


1925г.р.

Участник Великой Отечественной войны:

1-ый Белорусский фронт, 5-я ударная армия, 301-ая Сталинская дивизия, командир взвода, полковник.

Награды: Орден Красного знамени,орден Отечественной войны 1-ой степени, Орден Богдана Хмельницкого, Юбилейные медали.

2

1923г.р.

Участник Великой Отечественной войны:

2-ой Белорусский фронт, Армия, 3-ий кавалеристский корпус, сын полка № 178, минометчик.

3

1925г.р.

Участник Великой Отечественной войны:

1-ый Прибалтийский фронт, 112-ый батальон связи, старший сержант, связист.

4

1923г.р.

Участник Великой Отечественной войны:

мл. сержант пехотного полка 3-его Белорусского фронта.

Награды: Орден Отечественной войны 1-ой степени, медали «За отвагу», «За Победу над Германией».

5

1925 г.р.

Участник Великой Отечественной войны:

2-ой Белорусский фронт, 20-я воздушно- десантная бригада, 66 отдельная гвардия Невельского ордена Суворова тяжелая самоходная артиллер. бригада.

После войны полковник космических войск РФ.

6

1927 г.р.

Участник Великой Отечественной войны:

13-ая отдельная морская бригада десантников Тихоокеанского флота, пулеметчик.

Награды: Орден Отечественной войны 2-ой степени; медали «За Победу над Японией»; «За боевые заслуги».

После войны служба на флоте, капитан 1 ранга.

7

1923г.р.

Участник Великой Отечественной войны:

Карельский фронт, 2-ой и 3-ий Украинские фронта, лейтенант , командир 12ой гвардейской воздушно-десантной бригады Карельского фронта.

Награды: Орден ВОВ 1-ой степени, Орден Красной Звезды дважды, лауреат Госуд.премии (создал минерально-сырьевую базу СССР).

8

1922г.р.

Участник Великой Отечественной войны:

Ленинградский полк охраны Дороги жизни, защитница Кронштадской крепости, старшина медицинской службы.

Награды: Орден Отечественной войны 1 ст., медали «За отвагу», «За оборону Ленинграда» , «За защиту Кронштадта».

9

1923г.р.

Участник Великой Отечественной войны:

Северо-Западный фронт, 145 специальный полк.

Награды: Орден Отечественной войны 1 ст., медали «За отвагу», «За Победу над Германией».

10

1923г.р.

Участник Великой Отечественной войны:

Центральный фронт ПВО, связь-разведка, наблюдение за небом

Награды: Орден Отечественной войны 2-ой степени, медаль «За победу над Германией 1941-1945гг», Юбилейные медали.

11

1924г.р.

Участник Великой Отечественной войны:

1-ый Белорусский фронт, дивизия, 5-ый корпус ПВО, 264-ый отдельный батальон связи, старшая телефонистка.

12

1923 г.р.

Участник Великой Отечественной войны:

Санинструктор

Награды: Орден Красной Звезды, Орден Отечественной войны 2-ой степени, медали «За Победу над Берлином», « За Победу над Германией».