Портал правительства Москвы

В школе №853 прошли классные часы, посвященные трагедии в Беслане

В школе №853 прошли классные часы, посвященные трагедии в Беслане.jpegВо всех классах школы №853 прошли классные часы, посвященные трагедии Беслана.

Школьники вспоминали события 2004 года, когда 1 сентября группа вооруженных людей захватила школу №1 в городе Беслан в Северной Осетии, в 30 км от Владикавказа

Школу захватили 17 террористов, среди которых были мужчины и женщины, снабженные поясами смертников. Захват учащихся школы произошел сразу после торжественной линейки, когда школьники зашли в помещение. На третий день после захвата заложников спецподразделения российской армии и ФСБ предприняли штурм здания школы. В результате штурма потери понесли как террористы, так и штурмующие. По официальным данным в результате террористического акта 1-3 сентября 2004 года в Беслане погибли 334 человека, из них 186 детей, 15 учителей, более 900 человек получили ранения. С тех пор 3 сентября по всей России вспоминают жертв Беслана.

В этот день классные руководители подготовили для учащихся школы тематические материалы о трагедии Беслана в соответствии с возрастом участников беседы. Никто из ребят не остался равнодушным к тем далеким событиям. И общий вывод, который сделали дети – такая трагедия не должна повториться.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter